ART IS RESISTANCE- Aesthetik des Widerstands für große Fragen und andere Horizonte 2017-06-22 - 2017-07-30

ART IS RESISTANCE Aesthetik des Widerstands für große Fragen und andere Horizonte

ART IS RESISTANCE
Aesthetik des Widerstands für große Fragen und andere Horizonte
22.06.-30.07.2017


in Dankbarkeit für die Begegnungen in 10 Jahre, die uns begleiten werden, lädt die Werkstattgalerie ein zum

Cocktail prolongé am 21.06.2017 ab 20 Uhr

mit Werken von

Patrick Bartsch, Benyamin Reich, Luca Carboni @ Gabriel Da Costa,
Paolo Ghilardi, Pierre Jouve, Friedrich Lippe, Rudolf zur Lippe, Andrea Mazzola, Bruno de Panafieu, Naco Paris, Ingeborg zu Schleswig-Holstein, Rainer Splitt, Klaus Vogelgesang

Werkstattgalerie Berlin
Eisenacher Str. 6, 10777 Berlin

www.werkstattgalerie.org
info@werkstattgalerie.org
+49.(0)30.26947300
Mi-Fr 14-19h, Sa 13-17h

Präsentierte Künstler in der Werkstattgalerie und in
Projekten im In- und Ausland in den letzten 10 Jahren

Hans Abbing, Saâdane Afif, Jofroi Amaral, Erik Andersen, Andreco, Annalú, Fereydoun Ave, Carlos Forns Bada, Maria Rebecca Ballestra, Bernd Banaski, Patrick Bartsch, Jon Barwick, Arianna Battistella, Mary Bauermeister, Thomas Becker Nikolaus Becker, Hella Berent, Roland Berger, Rorro Berjano, Giulia Bersani, Jean-Marie Bertholin, Joseph Beuys, Gio Black Peter, Lothar Bladt, Evi Blink Gwenneth Boelens, Solveig Karen Bolduan, Angie Bonino, Clément Borderie, Jessica Brauner, Alexander Camaro, Luca Carboni, Filippo Centenari, Genia Chef, Petra & Wilfried Chruscz, Colette The Artist, Albert Coma Bau, Daniela Comani Gabriel Da Costa, Salvador Dali, Hugo Dalton, Greg Day, Alexander de Cadenet, Tiziana de Felice, Alberto de las Heras, Bruno de Panafieu, Raphael T. Deinert, Jean-Ulrick Desert, Noemi Diamantini, Miren Doiz, Martina Minette Dreier, Michael Duté, Ivan Liovik Ebel, Jens Einhorn, Jaan Elken, Micha Engbert, Selin Esterkin, Mitra Farahani, Amir Fattal,Roni Feldman, Elizabeth Ferry, Robert Flynt, Fox, Harald Frackmann, Ettore Frani, Jens Friedrich, Makoto Fujiwara, Frank Gabriel, Barbara Gaile, Isa Genzken, Micha Gerweck, Paolo Ghirladi, William Glucroft, Golo Gott, Jan Großer, Evan Gruzis, Erdem Gündüz, Ramin Haerizadeh, Enno Hallek, Nadine Hams, Bernhard Heiliger, Bernhard Heisig, ter Hell, Timothy Hennessy, Brandon Herman, Florian Hetz, Gerhard Hintermann, Martin Hintzsche, Anne Hody, Ivo Hofsté, Rinaldo Hopf, Marianne Hopf, Daniel Hourdé, Josephine Hubalek, Sam & Luke Jackson,Gottfried Jäger, Bohman Jamhari, Jia, Darius Joneika, Agne Jonkute, Pascual Jordan, Daniel Josefsohn, Soukaina Joual, Pierre Jouve, Heinz-Hermann Jurczek, Ivar Kaasik, Tania Kandratsenka, Viaceslavas J. Karmalita, Martin E. Kautter Malte Kebbel, Brian Kenny, John Kirby Jan Koch, Björn Koop, Michael Kopietz, David Ben Körzdörfer, Paul Kremp, Markus Krug, Hanns Kunitzberger, Leonhard Lapin, Caroline Le Méhauté, Hendrik Lebede, LEMEH 42, Daniel Lergon, Petras Lincevicius, Friedrich Lippe, Zachari Logan, Laura Lopez Paniagua, Edward Lucie-Smith, Sylwek Luczak Ingeborg Lüscher, Giovanni Manfredini, mariotti.mazzeo, Andrea Mazzola, Bas Meerman, Jonathan Meese, Alex Mene, Fabian Michailova, Boris Mikhailov, Rimantas Milkintas, Ryan Peter Miller, Musk Ming, Slava Mogutin, Marcello Morandini, Gianni Moretti, Elisa Muliere, Michael Müller, Anja Müller, James F. Murphy, Museum Clausum, Dominique Nabokov, Nänzi, Brone Neverdauskiene, Natasza Niedziolka, Jörg Nikolaus, Gonzalo Orquin, Jurgen Ostarhild, Raphael Otto, Naco Paris, Francesca Pasquali, Jozef Pavlovic, Roger Payne, Simone Pellegrini, Raphael Perez, Francisca Pérez Pérez, Walter Pfeiffer, Ohm Phanphiroj, Otto Piene, Hannu Prinz, Alexandra Ranner, Dorothea Reese-Heim, Benyamin Reich, Roberto Rincon,Michael Roggenbach, Matthias Roloff,Stefano Ronci, Tiziana Cera Rosco, Narmine Sadeg, Salomé, Maria Salvoldi, Rene Schmalschläger, Maximilian Schmidbauer,Nicolaus Schmidt, Renate Stih & Frieder Schnock, Bianca Schroeder, Jan Schüler, Christopher Schulz, Aleksandr Schumow, Madiha Sebbani, Anais Senli, Dominic Shepherd, Pet Silvia, Jörg Simon,Eli Singalovski, Miguel Soler, Maurizio Spagliardi, Wieland Speck, Nicolas Spinosa, Rainer Splitt, Oliver Spott, Steam, Mike Steiner, Hartmut Stielow, Francesca Susca, Nikoo Tarkhani, Christiano Tassinari, Ronit Tayar, Mohamed Thara, Think Tanger, Oleg Tolstoy, Anders Tolts, Jaan Toomik, Remigijus Treigys,Gavin Tremlett, Goro Tronsmo, David Trullo,Daniel Tsal, Tulip Enterprises, Jim Verburg, Grant Vetter, Erling Victor,b Jens Vilela Neumann, Klaus Vogelgesang, Casey Vogt, Alexander von Agoston, Henning von Berg, Elena von Hessen, Martin von Ostrowski, Ines von Sassen, Alexis W., Marc Wayland, Jonathan Webb, Anja Weber, Jörg Wendt-Gaudreault, Edi Winarni, Hansa Wißkirchen, Jürgen Wittdorf, Mesaoo Wrede, Xerxex, Amir Yatziv, Alexander Zakarov, Monika Zaltauskaite, Gianfranco Zappetini, Etienne Zerah, Alberto Zilocchi, Ingeborg zu Schleswig-Holstein, Rudolf zur Lippe


TAZ-Online: Fragen zur Kunst der Zeit 20.01.2017 2017-01-20